বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জের উন্নয়নে কাজ করতে চাই: সারোয়ার হোসেইন
1 min read
মিশিগানে সরোয়ার হোসেইনের সাথে মতবিনিময়
শফিক রহমান (ভয়েস অব মিশিগান ইউএসএ) :: মিশিগানে বসবাসরত বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জবাসীর উদ্যোগে গত ২৬ ফেব্রুয়ারী, রোজ রোববার রাত ৮ টায় হ্যামট্রামিক সিটির কাবাব হাউজে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বঙ্গবন্ধু কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনার অন্যতম বিশ্বস্ত ও আস্তাভাজন ও কানাডা আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠাতা দৈনিক শুভ প্রতিদিন পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জের মাটি ও মানুষের নেতা জননেতা সরোয়ার হোসেইনের সাথে এক মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
শুরুতেই তিনি সভাস্থলে পৌঁছলে আয়োজনকারীরা ফুল দিয়ে তাকে উষ্ণ অভিনন্দন ও প্রবাসী শুভেচ্ছা জানান।
বিয়ানীবাজার সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সমিতির সভাপতি আজমল হোসেনের সভাপতিত্বে ও হ্যামট্রামিক সিটির সাবেক কাউন্সিলম্যান আবু আহমদ মুছার উপস্থাপনায় পবিত্র কোরআান তেলাওয়াত করেন মাহতাবুর রহমান।
মতবিনিময়ে সারোয়ার হোসেইন তার বক্তব্যে বলেন, জননেত্রী শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বে দেশে বৈপ্লবিক উন্নয়ন সাধিত হয়েছে; কিন্তু তার নিজ এলাকায় চোখে পড়ার মত তেমন কোন উন্নয়ন হয়নি।
তিনি বলেন, বিগত করোনা ও দুর্যোগকালীন তার নেতৃত্বে ও বর্তমান জননেত্রী ও দেশরত্ন শেখ হাসিনার সরকারের কাছ থেকে তার নিজ এলাকার বিভিন্ন শিক্ষা, যোগাযোগ ও চিকিৎসা সেবা উন্নয়নে মানুষকে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় হতে সাধারণ মানুষকে সার্বিক সহযোগিতা করছেন।
তিনি আরও বলেন, আমি বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জবাসীর উন্নয়নে কাজ করতে চাই। আগামী সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন পেলে তিনি তার নিজ এলাকার সার্বিক উন্নয়নকে তরান্বিত করতে সকল প্রবাসীসহ এলাকার সর্বস্তরের মানুষের সহযোগিতা কামনা করেন।
তিনি আরও বলেন, আজ আপনারা আমাকে যে সম্মানীত করেছেন তার জন্য আমি আপনাদের কাছে কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি ও আগামীতে আপনারা দেশে বেড়াতে গেলে আমার সাথে সাক্ষাৎ করবেন ও এলাকার বিভিন্ন উন্নয়নেও সহযোগিতা করবেন বলেও তিনি জানান।
এতে মঞ্চে আসন গ্রহণ করেন জালালাবাদ সোসাইটি অব মিশিগান ইউএসএ’র সভাপতি এম হোসেন সোলায়মান, ঢাকা দক্ষিণ এসোসিয়েশনের সাবেক সভাপতি মামুন উদ্দিন শমসু, কমিউনিটি নেতা আব্দুল মুহিত মুক্তা, মোস্তফা কামাল।
এতে আরও বক্তব্য রাখেন মিশিগান মহানগর আওয়ামিলীগের সভাপতি আব্দুয়াস শাকুর খান মাখন, বিয়ানীবাজার সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সমিতির সাবেক সভাপতি নুরুজ্জামান এখলাস, রিয়েলেটর কামাল উদদীন, প্রভাষক মিসবাহ উদ্দিন, মিশিগান স্টেইট আওয়ামিলীগ-এর সহ-সভাপতি নজরুল রহমান ও তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মাহবুবুল আলম আলমগীর।
সভাপতি তার বক্তব্যে বলেন, আপনাদের সরব উপস্থিতিতে অনুষ্ঠান সফল ও সুন্দর হয়েছে। তাই উপস্থিত সবাইকে ধন্যবাদ জানান ও আগামী সংসদ নির্বাচনে শিল্পপতি ও রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব ও গণমানুষের নেতা সরোয়ার হোসেইনকে নির্বাচিত করে এলাকার উন্নয়নকে আরও বেগবান করতে সকলের কাছে সার্বিক সহযোগিতাও কামনা করেেন।
এতে আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশী আমেরিকান ডেমোক্রেটিক ককাস এর সাবেক সভাপতি ইকবাল ফয়েজ সপন, মিশিগান স্টেইট আওয়ামিলীগের সভাপতি ফারুক আহমদ চান, বিয়ানীবাজার সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সমিতির সাবেক সভাপতি আবু তাহের লুতফুর, মিশিগান স্টেইট আওয়ামীলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক সুলতান জে শরীফ, বিয়ানীবাজার সামাজিক সাংস্কৃতিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক বাসির আহমদ, বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার আহাদ আহমদ ও সহ-সভাপতি মতিউর রহমান শিমু, সাধারণ সম্পাদক আলী আহমদ ফারিস, বাংলাদেশ এসোসিয়েশন অব মিশিগান (বাম) এর সভাপতি জাবেদ চৌধুরী, জালালাবাদ সোসাইটি অব মিশিগান ইউএসএ’র সহ-সভাপতি রুহুল আমিন, ক্রীড়া সম্পাদক রুবেল আহমদসহ মিশিগানে বসবাসরত বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জবাসীসহ বিভিন্ন কমিউনিটির নেতৃবৃন্দ, প্রেস ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীবৃন্দ। শেষাংশে সবাইকে ডিনারে আপ্যায়িত করা হয়।