পেট্রোবাংলার চেয়ারম্যান নিযুক্ত হলেন গোয়াইনঘাটের সাবেক ইউএনও জনেন্দ্রনাথ
1 min read
গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি :: গোয়ইনঘাটের মানুষের নিকট অসম্ভব জনপ্রিয়, বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের জন্মদাতা সাধারণ মানুষের প্রিয় প্রশাসক যার কথা এখনও সাধারনের হৃদয়ে গাঁথা। জনেন্দ্রনাথ
যিনি গোয়াইনঘাট কিন্ডারগার্টেন, শিক্ষা ফাউন্ডেশন, শিল্পকলা একাডমি, পাবলিক লাইব্রেরি, লেডিসক্লাব প্রতিষ্ঠা করেন। এমনকি গেয়াইনঘাট প্রেসক্লাব প্রতিষ্ঠায় তিনিই রেখেছিলেন অগ্রনী ভূমিকা। সেই সাবেক ইউএনও জনেন্দ্র নাত সরকার বাংলাদেশ তৈল, গ্যাস ও খনিজসম্পদ কর্পোরেশনের (পেট্রোবাংলা) চেয়ারম্যান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অতিরিক্ত সচিব জনেন্দ্র নাথ সরকার।
তিনি গত বছর ৩ জানুয়ারি বেসরকারি বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় থেকে শিল্প মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব হিসেবে যোগ দিয়েছিলেন।
গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাহী অফিরাসর হিসাবে ১৪ সেপ্টেম্বর ২০০৪ সাল থেকে ২৯ নভেম্বর ২০০৬ সাল পর্যন্ত দুই বৎসর আড়াইমাস দায়িত্ব পালন করেন।
তার সময়ে সাধরণ মানুষ পেয়েছিল ন্যায়ের শাসন, তাইতো এখনও গ্রামের মহিলারাও স্মরণ রেখেছে তাকে। তিনি শোষকদের যম আর শোষিতের বন্ধু হয়ে কাজ করে গেছেন। সেই সময়ে বাজারসহ বিভিন্ন স্হানে বিশুদ্ধ পানির উৎস সৃষ্টি করে যান। তার সৃষ্টি অনেক কাজই সুষ্ট ব্যবস্হাপনার অভাবে আজ হারিয়ে যাচ্ছে। কিন্তু ভাল কাজের জন্য আজও জনেন্দ্রনাথ রয়ে গেছেন এলাকাবাসির হৃদয়ে।