আল্লামা মুফতী রফী উসমানী রহঃ র স্মরণে ওমান জমিয়ত র দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
1 min read
২১ শে নভেম্বর ২০২২ ইং সোমবার ওমান সময় রাত ১০ টায় জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ওমান কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মাওলানা রশীদ আহমদ সাহেবের সভাপতিত্বে ওমান জমিয়ত কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল হালীম সাতবাঁকী র পরিচালনায় অনলাইন জুম এপ্সে – বিশ্বের অন্যতম ইসলামী স্কলার, পাকিস্তানের প্রধান মুফতী, জামিআ দারুল উলূম করাচির মহাপরিচালক আল্লামা মুফতী মুহাম্মদ রফী উসমানী রহঃ স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
–
এতে অংশ গ্রহণ করেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ওমান কেন্দ্রীয় কমিটির উপদেষ্টা মাওলানা মতিউর রহমান সাদী, কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি মাওলানা আরশাদ আহমদ, সহ সভাপতি – মাওলানা শিব্বির বিন ইয়াকুব, সহ-সভাপতি মাওলানা আশিকুল ইসলাম উমেদনগরী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা জাহিদ নাছির চৌধুরী,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা হাফিজুর রহমান হবিগঞ্জী, বাংলাদেশ থেকে ওমান কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা এমাদ উদ্দিন সালিম, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা মুহাম্মদ উল্লাহ আল-হাসান, কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক -হাফিজ আশিক আহমদ, কেন্দ্রীয় প্রশিক্ষণ সম্পাদক – মাওলানা হারুন রশিদ ফুয়াদ, কেন্দ্রীয় অর্থসম্পাদক-জনাব মোহাম্মদ শামীম ইসলাম, জমিয়ত নেতা – মাওলানা তুফায়েল বিন জব্বার, মাওলানা আফজাল হোসেন, মাওলানা ফরীদ আহমদ প্রমুখ।
মাওলানা তুফায়েল বিন জব্বার র কালামুল্লাহর তেলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু হয় এবং মাওলানা মতিউর রহমান সাদী সাহেবের দোয়ার মাধ্যমে সামাপ্তি হয়।
নেতৃবৃন্দ হযরতের জীবনের বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করে বলেন; তাঁর ইন্তেকালে ইসলাম ও মুসলিম উম্মাহ মহান এক রাহবরকে হারালো। ইসলাম ও মুসলিম উম্মার জন্য উনার বহুমুখী খেদমতের কথা স্মরণ করে নেতৃবৃন্দ বলেন উনার ইন্তেকালে যে শূন্যতা সৃষ্টি হয়েছে তা সহজে পূরণ হবার নয়।নেতৃবৃন্দ উনার শোকসন্তপ্ত পরিবার ও বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে থাকা হাজারো ছাত্র এবং ভক্তবৃন্দের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন। মহান রাব্বুল আলামীন ইসলাম ও মুসলিম জাহানের জন্য উনার বহুমুখী খেদমত সমূহকে কবুল করে উনাকে জান্নাতের সর্বোচ্চ স্থান যেন দান করেন, আমীন।