বেগমগঞ্জ উপ-নিবার্চনে উঠান বৈঠকস্থলে হামলা ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ অভিযোগ বৈঠকপন্ড
1 min read
মোহাম্মদ দেলোয়া হোসেন :: নোয়াখালী বেগমগঞ্জ উপজেলা পরিষদ উপ -নিবার্চনে বিএনপির প্রার্থী সুমনের উঠান বৈঠকস্থলে হামলা ভাংচুর ও অগ্নি সংযোগের অভিযোগ। শনিবার দুপুরে উপজেলা মিরওয়ারিশপুর ইউনিয়নে জমাদার বাড়ি প্রাঙ্গনে এ ঘটনা ঘটে। বেগমগঞ্জ মডেল থানা পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনার স্থল পরির্দশন করেন।
ঘটনার পর পরই উপজেলা বিএনপির সভাপতি কামাক্ষ্য চন্দ্রদাস, সাধারন সম্পাদক মাহফুজুল হক আবেদ, ও চেয়ারম্যান প্রার্থী মন্জুরুল আজীম সুমন ঘটনা স্থলযান। তবে বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়, শাজাহান সাজু ও বাহারের নেতৃত্বে এ সন্ত্রাসী হামলার হয়েছে। এ সময় সন্ত্রাসীরা দেশীয় অস্ত্র স্রশস্ত্র নিয়ে এ সন্ত্রাসী হামলা করে, পূর্বে নির্ধারিত বৈঠকের স্থলে হামলা ও প্যান্ডেল ভাংচুর ও অগ্নি সংযোগ করে। তারা ঘটনা সাথে জড়িত আইনে আওয়তা নিতে থানা পুলিশ ও প্রশাসন অনুরোধ করেন।
স্থানীয় ভাবে জানান যায, আগামী ১০ই ডিসেম্বর নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলায় উপ- নিবার্চন অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষ্যে জেলা যুবদলের সভাপতি ও উপ-নিবার্চনে বিএনপির প্রার্থী মন্জুরুল আজীম সুমনের পূর্বে নির্ধারিত শনিবার সকালে উপজেলা মিরওয়ারিশ পুরে বিভিন্ন স্থানে পথসভা ও উঠান বৈঠক করার কথা ছিল। প্রার্থী আসার আগের সন্ত্রাসীরা এ হামলা ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করে।
বেগমগঞ্জ মডেল থানা ওসি/ সার্কেল / ইউএনও / উপজেলা নিবার্চন অফিসার মোবাইলে কাউকে পাওয়া যায়নি। তবে জেলা নিবার্চন অফিসার রবিউল হাসান জানান, বিষয়টি বেগমগঞ্জ থেকে জানুন।