৪নং লেঙ্গুড়া ইউপি নির্বাচন; নৌকা প্রত্যাশী মুজিবুর রহমান (লাইব্রেরী)
1 min readগোয়াইনঘাট প্রতিনিধি :: আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার ৪নং লেঙ্গুড়া ইউনিয়নে নৌকা প্রতীক নিয়ে। চেয়ারম্যান পদে লড়তে ইতিমধ্যে ব্যাপক গনসংযোগ, উঠান বৈঠক করে ভোটারদের কাছ থেকে জনপ্রিয়তা নিয়ে বেশ আশাবাদী রয়েছেন গোয়াইনঘাট উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক কমিটির সিনিয়র সদস্য মোঃ মুজিবুর রহমান (লাইব্রেরী) । শিক্ষাজীবন থেকেই রাজনৈতিক দলের সাথে তৎপর মুজিবুর রহমান সর্বদা এলাকার অসহায় মানুষের খোঁজখবর নেয়া, বিভিন্ন সংকট সমস্যার সমাধানে ভূমিকা রাখা ছাড়াও প্রাকৃতিক যেকোনো দুর্যোগে স্থানীয়দের মাঝে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দেয়াসহ এলাকার সার্বিক উন্নয়নে অনন্য ভূমিকা রেখে আসছেন তিনি। নিরহংকারী ও উদার মনের এ মানুষটি দলমত নির্বিশেষে সর্বদা মানুষের কল্যাণে নিঃস্বার্থভাবে নিজ এলাকাসহ উপজেলায় দীর্ঘদিন থেকে কাজ করে আসছেন। মুজিবুর রহমান ( লাইব্রেরী) ছাত্র জীবন থেকেই ছাত্র রাজনীতির সাথে ও অৎপ্রতভাবে জড়িত রয়েছেন। ছাত্র রাজনীতির মাধ্যমে সমাজের অসঙ্গতির বিরুদ্ধে বলিষ্ঠ কণ্ঠস্বর হিসেবে এলাকার বিভিন্ন দুর্যোগ ও সংকটে ইউনিয়নবাসীসহ উপজেলাবাসীর পাশে রয়েছেন তিনি। এছাড়াও গোয়াইনঘাট উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক কমিটির সিনিয়র সদস্য হিসেবে তার সুনাম অনন্য। মুজিবুর রহমান গোয়াইনঘাট সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে থেকে শিক্ষাজীবন শুরু করে গোয়াইনঘাট মডেল উচ্চ বিদ্যালয় থেকে সুনামের সহিত এসএসএসি এবং গোয়াইনঘাট বিশ্ব বিদ্যালয় থেকে কৃতিত্বের সাথে পড়া লেখা শেষ করেন।
তিনি বলেন, বিএনপি-জমায়াত জোট সরকারের আমলে ৪নং লেঙ্গুড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতির দ্বায়িত্বে থাকাকালীন সময়ে। গোয়াইনঘাট বাজারস্থ তৎকালীন মুক্তিযোদ্ধা মার্কেটে একটি লাইব্রেরী ছিল। সেখান থেকেই বর্তমান ( আওয়ামীলীগ) সরকারের সাংগঠনিক সকল কর্যক্রম চালানোর কারনে আমার ব্যাবসা প্রতিষ্ঠান ভাংচুর করা হয়েছে। তৎকালিন ক্ষমতাসিন বিএনপি জামায়াত নেতারা ভাংচুরেও কান্ত না হয়ে লাইব্রেরীতে থাকা শিক্ষার্থীদের সকল বই পুস্তক রাস্তায় চুড়ে ফেলে দেয়। যাহা আজোও স্মৃতির পাথায় ভাসে। সেই সময় আমাকে একটি মিথ্যা মামলায় জড়ানোও হয়েছে। তারপরও আমার প্রিয় সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ তথা বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের সকল কার্যক্রম নিষ্টার সাথে পালন করে এসছি। দলীয় তৎপরতা আর সাংগঠনিক কার্যক্রমের উপর আমার আনাবিল আস্থার প্রতিফলন স্বরুপ আমি বর্তমান উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক কমিটির সিনিয়র সদস্য হিসেবে দ্বায়িত্ব পালন করে আসছি। বিগত ২০১৬সালের ইউপি নির্বাচনে আমি ৪নং লেঙ্গুড়া ইউনিয়ন থেকে চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে মনস্থ করলে তৎকালীন সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শফিকুর চৌধুরী এবং বর্তমান গোয়াইনঘাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ ইব্রাহিম মিয়া আমাকে আগামী ২০২১সালে নির্বাচন করার আশ্বাস দিয়েছিলেন। যেহেতু আর মাত্র কয়েকমাস বাকী ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের তাই উপজেলা এবং জেলা নেতৃবৃন্দের সাথে পূর্বের ন্যায় যোগাযোগ অব্যাহত রেখে আসছি। পাশাপাশি গোয়াইনঘাট-জৈন্তাপুর -কোম্পানীগঞ্জ আসনের সংসদ সদস্য এবং বর্তমান সরকারের প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী ইমরান আহমদ এর সাথে ক্রমান্বয়ে আলোচনা করবো।
এছাড়াও ইউনিয়নের সার্বিক উন্নয়নে ইউনিয়নবাসী আমাকে চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চায়। সেই কারণেই আমি নির্বাচনে অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছি। অবহেলিত ৪নং লেঙ্গুড়া ইউনিয়নে উন্নয়নের অগ্রাধিকার, শিক্ষা, যোগাযোগ ব্যাবস্থা ও মানব কল্যাণে কাজ করাসহ ইউনিয়নের সার্বিক উন্নয়নের জন্য আমানতদার উদ্যমী ও নিঃস্বার্থবান একজন সেবক হিসেবে কাজ করতে চাই। সব মিলিয়ে আমি আশাকরি বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ তথা বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের (নৌকা) প্রতিক হিসেবে বরাদ্দ দিয়ে আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আমাকে সাপোর্ট করবে। দল আমাকে তার মূল্যবান “নৌকা” প্রতীক দিয়ে নির্বাচনে লড়ার সুযোগ করে দিলে নৌকার মান মর্যাদা আরোও বৃদ্ধি পাবে বলে আমি আশাবাদী।। ইনশাআল্লাহ।।