ফ্রান্সে বিশ্বনবী স. এর অবমাননার প্রতিবাদে জকিগঞ্জ ছাত্র জমিয়তের বিক্ষোভ সমাবেশ
1 min readনিজস্ব প্রতিনিধি ;; ছাত্র জমিয়ত জকিগঞ্জ উপজেলা শাখার উদ্যোগে আজ বাদ মাগরিব স্থানীয় কালিগঞ্জ বাজারে ফ্রান্সে রাষ্ট্রীয়ভাবে মহানবী সাঃ এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শনীর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
মিছিল পরবর্তী পথ সভা অনুষ্ঠিত হয় উপজেলা ছাত্র জমিয়তের সভাপতি মাওলানা ফয়সাল আহমদ এর সভাপতিত্বে, যুবনেতা মাওলানা আব্দুল্লাহ আল-মামুন ও ছাত্র নেতা সাদিকুর রহমান সিদ্দিকির যৌথপরিচালনায়।
উক্ত পথ সভায় বক্তব্য রাখেন কানাইঘাট উপজেলা জমিয়তের সাধারণ। সম্পাদক ও শাহবাগ জামিয়া মাদানিয়ার মুহাদ্দিস, মুফতি এবাদুর রহমান সাহেব। যুবনেতা মাওলানা জুবায়ের আহমদ মুহাজিরি।
যুব নেতা মাওলানা নাজমুল ইসলাম,
যুব জমিয়ত জকিগঞ্জ উপজেলার সহ-সভাপতি, মাওলানা শিব্বির আহমদ,
শাহবাগ জামিয়া মাদানিয়ার শিক্ষক ও সাবেক জমিয়ত নেতা, মাও: ফারুক আহমদ। ছাত্র জমিয়ত সিলেট জেলার সহ সাধারণ সম্পাদক কাওছার আহমদ প্রমুখ।
প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তারা ফ্রান্স কর্তৃক বিশ্বনবী সাঃ কে নিয়ে অবমাননার প্রতিবাদে নিন্দা প্রকাশ করে বক্তারা বলেন, বাংলাদেশ সরকার রাস্ট্রীয় ভাবে ফ্রান্সের রাস্ট্ট দূত কে প্রত্যাহার এবং ফ্রান্সের যাবতীয় পণ্যকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করার জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানান।
অন্যথায় ফ্রান্সের দূতাবাস ঘেরাও সহ কঠোর কর্মসুচীর হুশিয়ারী উচ্চারণ করেন।
পরিশেষে উপজেলা জমিয়তের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও জকিগঞ্জ উপজেলা খাদেমুল কুরআন পরিষদ এর সেক্রেটারি মাওলানা জামিল আহমদ সাহেবের দুআর মাধ্যমে পথসভার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।