ঢাবি শিক্ষক জিয়া রহমানের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা
1 min readধর্মীয় বিদ্বেষমূলক বক্তব্য প্রচারের অভিযোগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অপরাধবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষক জিয়া রহমানের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়েছে। ঢাকার সাইবার ট্রাইব্যুনালে আজ রোববার এই মামলা করেন মাসিক আল বাইয়্যিনাত ও দৈনিক আল ইহসান পত্রিকার সম্পাদক মোহাম্মদ মাহবুব আলম ও আইনজীবী ইমরুল হাসান।
ট্রাইব্যুনালের বিচারক ছিলেন মোহাম্মদ আসসামস জগলুল হোসেন। ট্রাইব্যুনালের বেঞ্চ সহকারী শামীম আল মামুন প্রথম আলোকে বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক জিয়া রহমানের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করা হয়েছে। আদালত দুজনের জবানবন্দি রেকর্ড করেছেন। তবে এখনো আদেশ দেননি।
মামলার অভিযোগে বলা হয়, ২২ অক্টোবর একটি টেলিভিশন টক শোতে জিয়া রহমান ধর্মীয় বিদ্বেষমূলক বক্তব্য প্রচার করেন। মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে ইসলামবিদ্বেষী বক্তব্য প্রচারের অভিযোগ আনা হয়েছে।