প্রবাসীদের উশৃংখল আচরণে বিশেষ কর্মসূচীর আওতায় নাম নিবন্ধন বন্ধ সংক্রান্ত নোটিশ
1 min readহেলাল আহমদ।।
লেবানন বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে প্রবাসীদের অবগতির জন্য জরুরী নোটিশ এর মাধ্যমে জানানো হয় যে,বৈরুতে বাংলাদেশ দূতাবাস ভবন ছেড়ে দেয়ার জন্য বিল্ডিং এর মালিক পক্ষ হইতে উকিল নোটিশ দেয়া হয়।
তার পরিপ্রেক্ষিতে দূতাবাস প্রবাসীদের উদ্দেশ্যে জরুরী নোটিশে জানিয়েছে চলমান “বিশেষ কর্মসুচী” এর আওতায় দ্বিতীয় ধাপের নাম নেওয়ার কর্মসূচি আজ দ্বিতীয় দিনে কতিপয় প্রবাসী উৎশৃংখল আচরণ এবং বারবার সতর্ক করার পরেও দূতাবাস ভবনের মূল গেটের সামনে জড়ো হয়ে ভবনের অন্যান্য প্রতিষ্ঠান ও বাড়ির লোকজনের চলাচলের অসুবিধা সৃষ্টির কারণে দূতাবাসের ভবন কর্তৃপক্ষ দূতাবাস ছেড়ে দেওয়ার জন্য আজ দ্বিতীয়বারের মতো উকিল নোটিশ প্রেরণ করেছে। এমতাবস্থায় আগামীকাল ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০ রোজ মঙ্গলবার ত পরীক্ষামুলকভাবে “বিশেষ কর্মসূচির” এর আওতায় দ্বিতীয় ধাপে নাম নেয়ার কর্মসুচী চালু রাখা হবে বলে জানায় দূতাবাস।
তবে যদি আগামীকাল একই ঘটনা পুনরাবৃত্তি ঘটে তাহলে পরবর্তীতে উপযুক্ত স্থান না পাওয়া পর্যন্ত বিশেষ কর্মসূচির আওতায় কার্যক্রম অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত থাকবে বলেও দূতাবাস জানিয়েছেন বৈধ কাগজপত্র বিহীন প্রবাসী বাংলাদেশীদেরকে।